Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад № 1 "Сказка" Тел.: 8(48438) 6-41-53
E-mail: mbdou_1_vrs@adm.kaluga.ru
ИНН: 4003016743

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад № 1 "Сказка"

"Сказка"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций
Практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций

Отчёт о проведении учебной эвакуации и практического занятия воспитанников и персонала МДОУ «Детский сад №1 «Сказка» на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МДОУ «Детский сад №1 «Сказка» 12.07.2019 г. проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

После эвакуации в детском саду заместитель начальника пожарной части ООО «ГорПожСервис» Руслан Александрович Яцков провёл с сотрудниками практическое занятие «Чем и как быстро потушить возникающий пожар и не дать ему разгореться?»

В музыкальном зале собрался весь коллектив детского сада. Руслан Александрович рассказал, от чего происходит большинство загораний и пожаров, как можно защитить себя от огня при помощи первичных средств пожаротушения (огнетушителя, воды, песка, земли). В завершении беседы был показан фильм про различные виды огнетушителей.

После теории перешли к практике. «Первый «инструмент» в борьбе с огнем — порошковый и углекислотный огнетушители. Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 1-2 метра к очагу возгорания, направляем на очаг возгорания раструб, поступательными движениями нажимаем на ручку и тушим пламя», – рассказывал сотрудникам работник пожарно-спасательной части Руслан Александрович. Эти практические умения отрабатывали все работники детского сада во время учебной тренировки.

Все помещения детского сада оснащены огнетушителями. Каждый сотрудник проходит плановые инструктажи по обеспечению противопожарного режима детского сада, правилам пользования огнетушителем, обеспечению противопожарной безопасности во время организации детских массовых мероприятий и организации эвакуации людей из здания ежеквартально.

Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь персонал детского сада несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

Опубликовано: 12.07.2019 | Просмотров: 1699

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце