Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад № 1 "Сказка" Тел.: 8(48438) 6-41-53
E-mail: mbdou_1_vrs@adm.kaluga.ru
ИНН: 4003016743

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад № 1 "Сказка"

"Сказка"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчет "Пусть планета будет чистой"
Отчет

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды…умение смотреть и видеть, слышать и слушать не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а развивается и воспитывается. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной.

В средней группе «Солнышко» на протяжении недели с 25 февраля по 3 марта проводились мероприятия, посвященные экологическому воспитанию. Основная цель - стремление разбудить в детях желание заботиться об окружающей среде.

Воспитатели Манаева Г.Ф. и Жукова Т.М. постарались создать среду таким образом, чтобы она способствовала развитию ребёнка, а также создала условия для формирования у ребёнка экологически грамотного поведения.

В ходе мероприятий воспитанники узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Воспитанники с удивлением узнали, что в природе нет, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны.

Опубликовано: 31.03.2020 | Просмотров: 681

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце